Здравствуйте, могут ли мобилизовать отца ребенка инвалида?

Мама оформлена по уходу, отец работает. У ребенка генетическое заболевание.

, Надежда, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут.

Основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации предусмотрены положениями  Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022)
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)

Наличие ребенка-инвалида туда не входит.

С уважением,