Здравствуйте, у меня лет 5 назад забрали автомобиль на штраф стоянку, за езду без прав, по своей глупости я

Здравствуйте, у меня лет 5 назад забрали автомобиль на штраф стоянку, за езду без прав, по своей глупости я решил не забирать авто и не интересовался им, через какое то время пришел судебный приказ о наложении ареста на сумму 110.000, машину естественно они уже куда-то определили, как можно оспорить это решение и отменить сумму штрафа?

, Антон Леонидович, г. Иркутск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Судебный приказ можно отменить путём подачи в этот суд, который его вынес, письменного возражения. Просто пишете «я не согласен с данным судебным приказаю, возражаю».

Его отменят, но потом на вас будет подано исковое заявление, а там уже решение суда так легко не отменить, нужны будут основания для удовлетворения апелляционной жалобы.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

пришел судебный приказ о наложении ареста на сумму 110.000

Прежде всего вам нужно отменить судебный приказ. Для подачи заявления у вас есть 10 дней после получения судебного приказа.