Как вдруг открывается в дверь в ванную и сама душевая кабина - прилетела мамаша

Я ужасная дочь, но уверена что мать заслуженно пожинает плоды. С самого раннего детсва устраивала "шокотерапии", доводя до истерики. Воспитание, чтож. Мне 14 и я перестала церемноиться с ней, она больше не мать мне, как бы глупо и пафосно это не звучало. Она для меня чисто спонсор, гвоорила это ей в лицо не раз : " Если бы не деньги, свалила бы уже давно! ", на ее выплески мол ты здесь никто, это мой дом. Весной было разбито в кровь лицо и также частично побито тело. Сегодня сижу в душе, она приезжает и снова скандал с моими младшими братьями, слышу сквозь шум воды. Уже предвкушаю как достанеться мне, еще неизвестно за что, пытаюсь сосредоточиться на том же звуке воды и посидеть как можно дольше, что бы переждать ее истрику. Как вдруг открывается в дверь в ванную и сама душевая кабина - прилетела мамаша. Я в шоке закрываю двери, выгоняя ее, попутно выслушивая чтото ее квартира и я тут никто)).. Причиной оказался беспорядок, ладно, это срачь, тут я согласна. Прихожу в своб комнату и передо мной картина : все мои вещи, весь беспорядок лежит на моей кровати)).. Перекинула весь этот срачь уже на ее кровать, мол нечего на меня бычить, но ей это почему то не понравилось и снова махач. Ноги в синяках, тому подобное. Ненавижу ее, мне все равно что вы подумаеье мол подростки пубертат. Я ненавижу ее. Она мне не мать, она просто содержит меня. Я не знаю куда идти просто, в силу возраста не берут ра работы, с удовольствием бы свалила уже из этого цирка.. Помогите прошу. Не хочу в детдом. Так же у родственников не вариант. Они все на ее стороне, она умеет красиво нажаловаться. Так же после драки снимала меня полуголую, сидящую на кровати в ауте среди того самого беспорядка. Грозилась ей полицией, но она усмехается мол мне же хуже будет, что завтра же она поедет сама меня выписывать из квартиры. Но насколько я знаю - несовершеннолетних детей выписывать из квартиры нельзя. Что мне делать.. Не хочу опеки разборок всего подобного, просто зочу поддержки.. Из всей семьи люблб только котика

, Даша, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Даша!

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ

.Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).

 Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.