Раздел квартиры по долям приватизации

Раздел квартиры по долям приватизации....

Уточнение от клиента
3х комнатная квартира. 3 собственника, в равных долях: отец, дочь и внучка. Дочь хочет раздел. Отец не хочет. Внучке 7 лет. Что может или как разделить квартиру дочка. Отец против, что ему грозит?
, Дмитрий Литвинов, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий Литвинов!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Дмитрий Литвинов
Клиент, г. Ангарск
А может ли дочь подать в суд на раздел имущества?