Скажите пож, могут ли у меня возникнуть проблемы на границе РФ в момент выезда из-за того, что мне возможно каким-то образом выдали повестку в военкомат?

Здравствуйте, у меня вопрос кас частичной мобилизации и законопроекта о едином реестре военнообязанных, электронных повестках и ограничении на выезд из страны с момента получения повестки до явки в военкомат.

Я вот уже больше 20-ти лет постоянно живу заграницей, кроме г-ва РФ есть и той страны, где пмж, но время от времени приезжаю в РФ. Последний раз был в РФ в 2019 г. Сейчас необходимо приехать на неделю по делам. Скажите пож, могут ли у меня возникнуть проблемы на границе РФ в момент выезда из-за того, что мне возможно каким-то образом выдали повестку в военкомат? В РФ прописан, но на воинском учёте не состою. Возраст 49 лет, 3-я категория призыва до 50-ти лет

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Вы уведомляли РФ о ПМЖ?

На неделю — возникнуть не должно проблем, только если больше 2 недель.

Вам повестку не выдадут, так как вы с учета сняты.

Более подробно могу проконсультировать в платном варианте консультации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.