Возьмут ли 13% с того кому подорил?

Обормил дарственную на пол квартиры. Сейчас хочу её продать. Возьмут ли 13% с того кому подорил?

, Вадим, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так вы дарите или продаете?

Анна Палагина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если я Вас правильно поняла и  новый владелец квартиры (которому Вы её подарили) хочет теперь ее продать, то при продаже бывшие владельцы обязаны заплатить налог с полученного дохода (НДФЛ), если она находится у них в собственности меньше минимального срока владения (3 или 5 лет в зависимости от ситуации).