Добрый вечер, подскажите пожалуйста, с бывшим мужем в разводе, судимся за имущество суд вынес решение по 1/2

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, с бывшим мужем в разводе, судимся за имущество суд вынес решение по 1/2 хотя уже были доли определены у меня 9/10 а у бывшего 1/10, можно ли опровергнуть решение суда? И что для этого нужно? И куда можно обратится? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Скорее всего логика суда такая: нажитое в браке имущество считается совместной собственностью, и она делится пополам. То есть и ваша доля — совместная с мужем собственность, и его.

В результате муж получил половину вашей доли и половину своей, вы также половину вашей доли и половину его. Короче все доли пополам)

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте плюсик)

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.