Он сможет иметь какие то права на неё?

Здравствуйте, мой знакомый гражданин Египта, просит меня сделать ему регистрацию, объясняет это тем что хочет купить машину в РФ. Я не знаю какими последствиями это обойдеться мне . Мне необходимо прописать его в своей квартире ? Он сможет иметь какие то права на неё? Или это делаеться как то иначе и просто необходимо встать на миграционный учёт и регистрация нужна чисто формально ? Подскажите пожалуйста, я боюсь и не доверяю человеку, но он отец моего ребёнка поэтому я хочу знать

, Елизавета Паникаровская, г. Ангарск
Галина Шварц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ели вы прописываете в своей квартире человека, то он получает только право на пользование помещением, то есть может законно проживать в квартире. Права распоряжаться недвижимостью у него нет, собственником он не становится. При этом собственник не может самостоятельно выписать, в случае чего этого человека из квартиры по своей инициативе, если человек не захочет сделать это добровольно. Принудительная выписка осуществляется только в судебном порядке