Я работаю не официально но у мне с зп списывают 13% не договора не чего не было куда они идут и могут ли списывать без официального трудового устройства

, Денис, г. Ангарск
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Уважаемый Денис !

 Я советую Вам зайти в Личный кабинет  СФР ( ранее ПФР) и  уточнить есть ли на Вас перечисления от работодателя, но  с учетом того, что Вы  официально  не оформляли трудовые отношения, скорее всего работодатель оставляет данные денежные средства в своем кармане.

 Для того что бы  было все прозрачно и Вы понимали, какие  удержания работодателем производятся и  какие отчисления, необходимо официально  оформить трудовые отношения, а  в противном случае по возникновению спорных вопросов  Вам придется решать их через суд, посредством подачи исковых требований  о признании отношений трудовыми.

Доброго Вам дня, буду благодарна за отзыв.