Одна квартира 41, 8 кв в собственности, вторая в ипотеки 40 кв

Мне отказали от пособия на ребёнка от 3 лет из за превышения кв метров . Одна квартира 41,8 кв в собственности, вторая в ипотеки 40 кв. Ипотеку выплачивать ещё 25 лет. Можно ли обжаловать решение?

, Олеся, г. Миасс
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

В данном случае отказ является правомерным, так как при назначении пособий учитывается также имеющееся у семьи имущество