Снимание на камеру ребенка

Имеет ли право бывший муж снимать своего сына в квартире матери без ее согласия? Судом было решении , что он может видеться с сыном в моем присутствии на моей территории.Ребенок является инвалидом.

, Анна, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна, а вы, фотографируя или снимая ребенка, спрашиваете у отца ребенка разрешения? А почему? Права и обязанности родителей совершенно одинаковы. Отдельное проживание от ребенка не уменьшает права этого родителя. И проживание ребенка с вами вовсе не означает, что объем ваших прав больше, чем у отца ребенка. Порядок и условия фотографирование или видеосъемки родителями собственных детей правом не регламентируется. Разумеется, если в съемках нет ничего противозаконного.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

на этой съемке он меня доводит до слез ,у нас с ним словесная перепалка.Ребенок все время прячится за меня, к биологическому папе не подходит.