Муж собрался разводится, сказал что не оставит мне свою фамилию

Муж собрался разводится,сказал что не оставит мне свою фамилию. К чему готовится.?

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сказал что не оставит мне свою фамилию

Он не сможет забрать у вас свою фамилию, так как поменять ее на другую можно лишь по вашему личному заявлению в ЗАГС.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Муж не может забрать себе обратно свою фамилию, это нонсенс. Это вы можете взять обратно девичью фамилию.