Сколько с заработной платы имеют права списывать взимать пристава ежемесячно

Магадан. Задолжность по коммунальным платежам в размере 700т.р.,Хочу устроиться на официальную должность. Имеется не совершеннолетний ребенок. Сколько с заработной платы имеют права списывать взимать пристава ежемесячно.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону Об исполнительном производстве, ст. 99  до 50% зарплаты вправе удерживать.