Могу ли я оформить самозанятость

Здравствуйте я инвалид 1 группы.

Могу ли я оформить самозанятость.

И повлияет ли это на размер пенсию и едв. льготы на бесплатный проезд(например у меня есть карта москвича на бесплатный проезд)

Я прописана в Москве. Но есть квартира в другом городе. хочу сдать квартиру посуточно

, Алина, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

инвалиды любой группы и в том числе и 1 группы имеют право работать.

Ваша трудовая деятельность ни как не повлияет на выплаты пенсии по инвалидности.