Можно ли как то оформить эти земли для кфх?

Здравствуйте, есть земельный участок (земли населенных пунктов, вид разрешенного использования лпх). Раньше эти участки были в собственности, либо в аренде у жителей соседнего населённого пункта, со временем многие отказались от этих участков и на данный момент в собственности осталось 4 участка из более 20.,от аренды все отказались. Можно ли как то оформить эти земли для кфх?

, Алексей, г. Иваново
Евгений Алексеев
Адвокат, г. Москва

Сначала через Росреестр уточните, кто значится собственником земельных участков к которым у Вас имеется интерес. С частными владельцами заключаете прямые договоры аренды или купли-продажи, а если муниципальная земля — то с торгов. Обратитесь к местному кадастровому инженеру. Их списки можно найти в интернете.