Сейчас дом признан ветхим и планируется снос, могу ли я обратно прописаться в квартиру?

Добрый вечер, ранее была прописана в муниципальной квартире, являлась наймодателем после смерти бабушки, но новый договор соц найма не был заключен. Год назад выписалась , но л/с так и остался на мне. Сейчас дом признан ветхим и планируется снос, могу ли я обратно прописаться в квартиру? Сейчас тут остался прописан отчим.

, Юлия, г. Сергиев Посад
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С согласия  отчима можете прописаться.  Ст 70 ЖК.

Юлия
Клиент, г. Сергиев Посад
Подскажите пожалуйста если л/с на мне не возникнет ли проблем с оформлением договора соц найма на меня? Могут ли заключить договор со мной если я там не прописана на данный момент (но ранее была прописка) или его оформят на отчима? Сейчас собираем документы чтоб оформить новый договор соц найма, т к старый в администрации не подходит он был выдан в 1979 г на бабушку.