Нужно ли забирать иск на алименты, если второй ребёнок живёт со мной

Отец выплачтвал алименты на2детей.яРебенок 16 лет переезжает к отцу на постоянное место жительства. Нужно ли забирать иск на алименты, если второй ребёнок живёт со мной.

, Юлия Николаевна Мальцева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь как договоритесь с ним. Можете забрать исполнительный лист. Можете оставить все как есть у пристава.

 Статья 83 Семейного кодекса РФ… Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.