Есть вариант по суду заставить их убрать деревья?

Здравствуйте! Спор с соседями по поводу деревьев вдоль общего забора. Деревья яблони (дички) выросли ближе чем на 4 метра и у забора с нашей стороны уже ничего не растёт. Долгое время участок был заброшен, боролись как могли, а новые собственники отказываются вырубать, говорят нам так нравится. Есть вариант по суду заставить их убрать деревья?

, Ольга, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ольга, добрый день!

у забора с нашей стороны уже ничего не растёт.

Сможете доказать что это вызвано яблонями, которые расположены на достаточно отдаленном расстоянии?

Есть вариант по суду заставить их убрать деревья?

  Таких вариантов нет. Деревья посажены в пределах разрешенной нормы от забора (не менее 2 метров).