Или как правильно заплатить налог?

Есть ИП на УСН 6% доходы. У него есть расчетный счет. Но он получил прибыль в валюте на свой личный счет (карту) который открыт в Казахстане. Можно ли тогда учесть это как доход ИП и заплатить с этого доход 6%? Или как правильно заплатить налог?

Уточнение от клиента
*и заплатить с этого налог 6%?
, Аркадий Скрыльников, г. Энгельс
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Граждане РФ и компании — резиденты РФ (далее резиденты РФ), имеющие счета в иностранных банках, обязаны соблюдать требования российского валютного законодательства, в частности, уведомлять Федеральную налоговую службу о счетах открытых за рубежом, и отчитываться о движении денежных средств по таким счетам.
При открытии счета в банке за рубежом резиденты РФ по закону обязаны уведомить об этом налоговую службу. Сделать это нужно не позднее 1 месяца со дня открытия счета.
Помимо информации о наличии счета за рубежом, нужно уведомлять налоговую о том, сколько денег у вас проходит по этому счету. Для этого придется заполнять специальный отчет о движении средств (КНД 1112520). Этот документ надо подавать в налоговую ежегодно не позднее 1 июня.
Существует международный автоматический обмен информацией между налоговыми органами разных стран, в рамках которого ФНС получает сведения о счетах российских налогоплательщиков за границей. Республика Казахстан входит в перечень таких стран.
В случае, если поступившие на зарубежный счет суммы являются доходом, а резидент РФ в отчетном году является также налоговым резидентом РФ, то данный доход должен быть задекларирован в РФ и с него должен быть начислен уплачен налог.
Исходя из того, что счет открыт у вас как счет физического лица, то сумма облагается по ставке НДФЛ 13%.
Так вам отвечу.

Аркадий Скрыльников
Клиент, г. Энгельс
Но ИП на УСН без работников могут получать доход на свой физический счет и платить 6% налога в РФ. тут получается нужно платить 13% именно из за того что счет в другой стране?

В своем вопросе вы дали вводные -  "личный счет", то есть счет физического лица, а не индивидуального предпринимателя.
Из этого я делаю вывод, что доход вы получили как физическое лицо, а доход физлиц облагается по ставке НДФЛ 13%.