Если поступлю вновь, бронь от возможной второй мобилизации сохранится?

Здравствуйте, образования никакого нет, кроме 11 классов школы. Поступил на вечерку в колледж, получается первое моё в жизни образование после школы. Сейчас продолжать обучение не могу, так как нахожусь в другом городе. Собираюсь забрать документы и поступить в городе в котором нахожусь на данный момент. Первый курс не закончил даже до конца. Если поступлю вновь, бронь от возможной второй мобилизации сохранится?

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сохранится, поскольку у Вас нет диплома СПО.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,