И если да, то что за заявление должно быть?

Подала на развод и алименты. Суд развел и одобрил алименты. Сказали что вступит в силу через месяц и решение придет по почте. В результате ничего не пришло. Я поехала в суд взять копии. Копию отрасторжении брака дали. А по алиментам нет. Сказали что законом не положено. Нужно писать какое то заявление и опять будет судебный процесс. Так ли это? И если да, то что за заявление должно быть ?

, Юлия, г. Воронеж
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Скорее всего ваш бывший муж обжаловал судебный приказ о взыскании алиментов и теперь Вам нужно обращаться в суд в исковом порядке для взыскания алиментов.

Юлия
Клиент, г. Воронеж
Нет это не так.

Тогда я не понимаю почему Вам не дали на руки судебный приказ о взыскании алиментов.