Или - футбольное поле, и на этом фоне - Месси?

Я веб дизайнер. Хочу рисовать принты - коллажи известных людей и продавать футболки. Например - фон - космос, а по середине - силуэт Гагарина. Или - футбольное поле, и на этом фоне - Месси? Или - замок, и лицо Гарри Поттера.

Суть - это создание коллажа - отрисовка фона, затем открываю, скажем, Википедию, там ищу фото с портретом Гагарина, и срисовываю на свой коллаж. Можно ли так делать?

Уточнение от клиента
примеры прикрепил к вопросу
, Артем, г. Санкт-Петербург
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нет, Вы нарушаете сразу несколько охраняемых объектов:

— используете изображение гражданина без его согласия (ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ)

— используете производное произведение (свою переработку) без согласия автора/правообладателя оригинального произведения (ст. 1260, 1270 Гражданского кодекса РФ). Так, в соответствии с п.3 ст. 1260 Гражданского кодекса РФ:

Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.