Здравствуйте, подскажите пожалуйста Я владелец ООО, и собираюсь взять кредит на эту фирму, сумма около 10000000, какие последствия будут если например я выплачу не всю сумму

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Я владелец ООО, и собираюсь взять кредит на эту фирму, сумма около 10000000, какие последствия будут если например я выплачу не всю сумму.

Заранее благодарю

, Анатолий Ключников, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый вечер, Анатолий.

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Отсюда вывод Арест будет наложен на имущество общества.