Подскажите, будут ли проблемы с получением прав в совершеннолетнем возрасте, если несколько раз сотрудники ДПС-ловили за управлением ТС в несовершеннолетнем возрасте?

Здравствуйте. Подскажите, будут ли проблемы с получением прав в совершеннолетнем возрасте, если несколько раз сотрудники ДПС-ловили за управлением ТС в несовершеннолетнем возрасте?

, Владислав, г. Хабаровск
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

«К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.» — ч.1 ст. 26 ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Можете спокойно получать права) В несовершеннолетнем возрасте вас было нечего лишать, поскольку права такого вы еще не имели)