Мама моей девушки приобрела квартиру в ипотеку и через какое то время решила отдать ее нам, чтобы мы жили в

В общем ситуация такая. Мама моей девушки приобрела квартиру в ипотеку и через какое то время решила отдать ее нам, чтобы мы жили в ней и оплачивали эту ипотеку, а первоначальный взнос вернули после ее закрытия(ипотеки собственно). Есть ли какие то договора о фиксации денежных вложений с каждой стороны(моей и девушки), чтобы в случае чего эту квартиру можно было продать,а вложенные деньги вернуть каждому?

, Александр, г. Самара
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Александр!                              Договора такие существуют. Вам надо обратится к нотариусу, для оформления нотариально составленного договора.     С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.

Добрый вечер, нет, но можно составить договор через нотариуса, так как она я так понимаю находится в ипотеки на матери, а вы формально никто, поэтому вы рискуете...

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Здесь такие договора существуют, тут Вам надо обратится к самому нотариусу для оформления нотариально заверенного соглашения. Сам договор Вы имеете право составить у самого нотариуса. На этом основании Вам нотариус подскажет как грамотно Вы можете поступить в сложившейся ситуации.

Формально Вы никто, так как Вы рискуете, тут Вы имеете право составить само соглашение и нотариально его заверить.

С Уважением!