Здравствуйте, если например приговор вступает в законную силу, но осуждённый пишет на ознакомление-и после

Здравствуйте, если например приговор вступает в законную силу, но осуждённый пишет на ознакомление-и после вступления приговора в законную силу его возят на ознакомку-то как в этом случае уже будет его отбывание считаться-день за полтора или день за день?

, Юлия, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Если сам приговор вступает в законную силу и сам осуждённый пишет на ознакомление с делом. Тут сам осуждённый может знакомится с материалами уголовного дела.

На этом основании тут можно сделать вывод, что сам подсудимый может знакомится с материалами уголовного дела. Также сам подсудимый должен знать в чем он обвиняется, и в чем его обвиняют. Тут будет считаться отбывание наказания будет считаться день за полтора.

С Уважением!

Юлия
Клиент, г. Москва
Правильно понимаю, что после вступления в законную силу приговора, срок дальше будет считаться день за полтора, только в том случае, если осуждённый напишет на ознакомку?