Меня хотят постовить на учёт в ПДН из за детей, а мне нужно получать удостоверение ЧО, мне откажут в выдаче?

, Юлия, г. Иркутск
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Нет если будете состоять на учёте в план это ещё не основание для отказа в выдаче удостоверения ЧО. Этот перечень исчерпывающий. Ст. 11.1 закона о ЧОД

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

А ТАК ДЕ НИЖЕ ЕСТЬ асеования ануллировннмя