Каждый месяц нам ставят непосильный план продаж, который никто не может выполнить

Добрый день. я работаю почтальоном на всеми любимой "почте России". каждый месяц нам ставят непосильный план продаж, который никто не может выполнить. за свой счёт такую сумму сделать тоже нереально, ведь вся зарплата тут и останется. начальство грозит уволить за невыполнение плана продаж. возможно ли это? продажа ведь не основной вид деятельности почтальонов.

, Арина, Луганск
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Посмотрите свой трудовой договор раздел обязанности, если там нет продаж то и выполнять их не нужно. Уволить за невыполнение плана Вас не смогут. Если даже у Вас в обязанностях есть выполнение плана продаж, то есть другие меры дисциплинарного взыскания за невыполнение обязанностей — замечание и выговор.