Здравствуйте, развожусь с мужем заявление на развод подал он, из-за того то что у меня есть просроченный кредит, это будет влиять на то что ребёнок останется с отцом

Здравствуйте, развожусь с мужем заявление на развод подал он ,из-за того то что у меня есть просроченный кредит, это будет влиять на то что ребёнок останется с отцом

, Айнура, Алматы
Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Айнура!

1. Расторжение брака и определение места жительства детей — это два разных вопроса. Если сейчас иск подан только о расторжении брака, то в этом процессе определение места жит-ва детей не осуществляется.

2. Наличие просроченного кредита не является определяющим обстоятельством, с кем оставлять ребёнка. При наличии каких-то иных и явно более важных обстоятельств суд может учесть и наличие просроченного кредита, но маловероятно, что это будет сколько-нибудь весомым фактом