Хотел узнать на счет развода с женой, ребенку 4 года, хотим развестись быстро, так как нужно на спецоперацию ехать через пару дней

Хотел узнать на счет развода с женой , ребенку 4 года , хотим развестись быстро , так как нужно на спецоперацию ехать через пару дней

, Гаджимурад, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
хотим развестись быстро, так как нужно на спецоперацию ехать через пару дней

 Добрый день!

 Если у Вас общий несовершеннолетний ребенок, то расторгать брак придется в судебном порядке. Однако, быстро расторгнуть брак не получится, т.к. даже при взаимном согласии супругов суд расторгает брак не ранее чем через месяц с момента подачи искового заявления о расторжении брака согласно ст. 23 Семейного Кодекса РФ:

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Далее продолжу.

Гаджимурад
Клиент, г. Москва
Сколько продлится суд
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Брак расторгается через суд в таком случае. Ст. 21 С КРФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Как вариант обращение в суд и дальнейшее признание иска одной из сторон. В судебных заседаниях может участвовать Ваш представитель. Заранее также можно составить шаблон признания иска с Вашей подписью и открытыми датами, чтобы в дальнейшем его представить в суд.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Поскольку у Вас есть ребенок расторжение брака будет через суд.

Как указано в статье 21 СК РФ

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

При этом как указано в статье 23 СК РФ Расторжение будет произведено не ранее чем через месяца с даты подачи  заявления о расторжении брака.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! В соответствии со ст.21 СК РФ:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Таким образом, быстро расторгнуть брак не получится.Только в судебном порядке путем подачи искового заявления о расторжении брака.О том как убыстрить процесс продолжу в следующем ответе.

Составьте исковое заявление.Образцы в интернете имеются.Решите, кто будет истцом.Например, ваша супруга.Необходимы следующие документы: ваши паспорта и копии, оригинал свидетельства о браке и копия;
свидетельство о рождении ребенка (копия); квитанция об уплате госпошлины.Если у вас не будет возможности лично присутствовать во время бракоразводного процесса, вы можете сделать доверенность на другого человека, который будет представлять ваши интересы. Доверенность необходимо заверить у нотариуса. По доверенности можно провести эту процедуру и без участия сторон.Так же можете заранее составить заявление от своего имени, что не возражаете по вопросу удовлетворения исковых требований о расторжении брака.Дополнительно можете указать, что нет необходимости предоставления времени для примирения, т.к.примирения и воссоединения семьи не будет.Для убыстрения процедуры не заявляйте никаких больше требований: ни о разделе имущества, ни об определении места проживания ребенка.Данные требования можно заявить позже отдельным иском.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Гаджимурад, здравствуйте!

К сожалению быстро не получится, так как у Вас совместный несовершеннолетний ребенок.

В Вашей ситуации только подавать в суд иск о расторжении брака.

Специальной нормы относительно ускоренного рассмотрения дела в связи с отбытием на СВО нет.  Срок рассмотрения таких дел в суде до 2-х месяцев, может и быстрее разрешиться Ваш вопрос.

ст. 21 Семейного кодекса РФ:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей