Здравствуйте, прошу помочь составить жалобу о предоставлении отпуска мобилизованного находящийся в зоне сво

, Инна, г. Сургут
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Чем мотивирован отказ в предоставлении отпуска?

Рапорт о его предоставлении на имя командования подавался?

Инна
Клиент, г. Сургут
Ссылаются постоянно о наступлении и так каждый раз как не спросят об отпуске
Инна
Клиент, г. Сургут
Мне нужно грамотно, правильно составить эту жалобу ( написать )
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Жалоба пишется в порядке, регламентированном ст.7 Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Более подробно по ссылке

Статья 7. Требования к письменному обращению \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

В ней указываете обстоятельства, которые являются основанием обращения, что мужу не предоставлен отпуск, о котором было заявлено Президентом РФ и дано поручение МО РФ к 15.04.2023 разработать порядок предоставления данных отпусков мобилизованным.

Путин поручил спецслужбам обеспечить отпуска военным и добровольцам — РИА Новости, 16.03.2023 (ria.ru)

Указываете на недостатки в деятельности командиров.

Но надо понимать, что послужило причиной отказа в предоставлении данного отпуска и составляются ли графики отпусков в его части.