Добрый день, возможно ли провести возврат клиенту, если его юр

Добрый день, возможно ли провести возврат клиенту, если его юр. лицо уже закрыто?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Если юр.лицо закрыто (исключено из ЕГРЮЛ), то произвести возврат клиенту вы не можете, т.к. клиента нет. Указанную сумму кредиторской задолженности вы должны включить в состав внереализационных доходов на основании п. 18 ст. 250 НК РФ.