И Как получить второй загранпаспорт находясь в другой стране?

Нахожусь сейчас в другой стране, в РФ есть долги, мне нужно оформить второй загранпаспорт, так как первый заканчивается, из страны в которой нахожусь, наличие долгов может как-то препятствовать выдачи второго загранпаспорта? и Как получить второй загранпаспорт находясь в другой стране?

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут