Что может предпринять Петров для защиты своих прав и законных интересов?

Устроившись грузчиком, работник в первый же день работы во время разгрузочных работ упал и сломал ногу. Через месяц он вышел из больницы и обнаружил, что на его месте работает другой человек. Директор предприятия пояснил работнику, что за ним не сохранено рабочее место, так как трудовой договор в письменной форме не оформлен, и трудовая книжка работником не предоставлена.

Прав ли директор предприятия? Что может предпринять Петров для защиты своих прав и законных интересов?

, Артём, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В судебном порядке установить факт трудовых отношений и о взыскании заработной платы, морального ущерба в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ.

Доброго Вам дня.