Будет ли отсрочка у студента очно-заочного формы обучения (категория В), от "военных сборов"?

Будет ли отсрочка у студента очно-заочного формы обучения (категория В),от «военных сборов»?

, Клиент Ангелина, г. Екатеринбург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В Вашем случае нужно руководствоваться Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

2. От военных сборов также освобождаются:

з) граждане, обучающиеся по очной или очно-заочной форме обучения в образовательных организациях;

Клиент Ангелина
Клиент, г. Екатеринбург
Тут же без разницы, первое, второе, высшее без разницы? Как было при мобилизации

Да. Таких требований нет — эти требования действуют для отсрочки (чтобы образование соответствующего уровня получалось впервые). В случаи со сборами тут не отсрочка, а основания для освобождения и в случаи обучения они есть не зависимо — впервые или нет.