Как можно наказать этого брачного афериста?

Добрый день! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: познакомилась с гражданином Азербайджана, поженились, всё было хорошо до того момента, пока я не узнала, что на мне два кредита в разных банках. Супруг с моего телефона оформил кредиты, снял наличными, история в приложении осталась о снятии наличных, если на банкоматах работают камеры, значит могут подтвердить факт снятия наличных супругом. Платить не собирается. Как можно наказать этого брачного афериста? Развод не даёт.

, Алла, г. Иркутск
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

При отсутствии согласия супруга вы вправе расторгнуть брак в судебном порядке на основании ст. 22 Семейного кодекса, а также обратиться за разделом долгов по кредитам.

Алла
Клиент, г. Иркутск
Огромная благодарность вам! Для меня сейчас любая информация по этой ситуации важна.