Здравствуйте я мобилизованный нахожусь сейчас в госпитале, положили от прохождения ввк ну я её полностью ещё

Здравствуйте я мобилизованный нахожусь сейчас в госпитале, положили от прохождения ввк ну я её полностью ещё не прошёл, есть заболевания по гастроэнтерологии, и по неврологии, врач сегодня сказала что типо я молодой и не может быть по неврологии столько заболеваний, и когда я проходил врача гастроэнтеролога по месту жительства она нашла много заболеваний, а в части сдал ФГС они нашли только одно заболевание, и сказали что хотят направить в другой город в оздоровительный батальон, подскажите как то можно это всё обжаловать в прокуратуре или в суде то что они закрывают на всё закаливания глаза и не верит гражданскому врачу

, Алексей, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Обжаловать заключение ВВК можно в вышестоящую ВВК, но это практически бесполезно. Либо подать административный иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ и просить провести судом независимую ВВК.

Получаете заключение, пишите иск, платите госпошлину в 300 рублей и подаете в гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.