Положены ли ему какие либо денежные выплаты?

Здравствуйте. Муж получил медаль Жукова. Именно медаль, не орден. Положены ли ему какие либо денежные выплаты? Или выплаты только за орден?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если муж госслужащий (в том числе с погонами), он имеет право на выплату 5 окладов — Указ 765

г) при награждении орденами Российской Федерации, медалями Российской Федерации, за исключением юбилейных медалей Российской Федерации, и знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом — в размере пяти окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников — в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации — в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за специальное звание);