Мне человек случайно перевел деньги свои алименты а пристов сказал что не будет ни чего возвращать что делать

  • Screenshot_20230518-091615
    .jpeg
, Артем, г. Первоуральск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Формально пристав не должен разбираться с источниками таких переводов — в законе есть ограничения на ряд поступлений средств, которые не могут арестовать приставы, а обычные переводы от третьих лиц просто пополняют счёт должника, с которого могут производиться списания. Если у отправителя денег есть претензии, он должен их решать в общем порядке — через суд и приставов в том числе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!