Объявление на Авито, договор не был составлен

Забронировала вчера дом на сутки. Внесла предоплату 5т. Сегодня уточнила у хозяина дома можно ли с животными. Хозяин отказал. На что я попросила вернуть предоплату. Хозяин отказался это сделать. Подскажите пожалуйста, что мне с этим можно сделать. Объявление на Авито, договор не был составлен. Все по переписке в Авито.

  • 390EC4D2-7601-48B2-BBA0-1A19ECD96616
    .png
, Наталья, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

У вас есть вариант взыскать как неосновательное обогащение в порядке ст.1102 ГК РФ, но так как пойдете в суд, то лучше пробовать иск подать о защите прав потребителя.

Так как сумма иска не велика, то много не взыщите.

Начните с претензии  в его адрес, может быть вернет деньги добровольно и без суда.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста сколько стоят ваши услуги. Я читала, что нет услуги нет оплаты. Есть ли шансы отстоять свои права?

вы знаете его фио и адрес? шансы есть. ст.32 Закона о защите прав потребителя.

По цене и объему услуги лучше общаться в чате.