Что можно мделать в данной сетуации

Есть дом,у меня 7/12 доли этого дома,у других собствеников 5/12 их 7 человек,они проживают в этом доме,подали иск на раздел дома на 2 но по состоянию дома в иске отказали,так же отказали в иске о выдели доли внатуре,экспертиза насчитала милион рублей за ремонт,проведение воды обшивку дома и тому подобное,но ремонта так такового нет,и окна ставелись более 15 лет!что можно мделать в данной сетуации!

, Татьяна, г. Москва
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Если Вы с ходе судебного заседания не согласились (выразили свои возражения) с проведенной экспертизой, просили назначить дополнительную (повторную) и Вам отказали, то есть смысл подготовить рецензию на данную экспертизу и оспорить решение суда (если другие эксперты придут к противоположному выводу — о наличии технической возможности выдела доли в натуре). В противном случае предложите выкупить доли других сособственников или продайте им свою. При соблюдении Вами их преимущественного права на покупку Вашей доли и отказе от ее выкупа — можете продать свою долю третьим лицам.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!