Здравствуйте, я не работаю могу ли я платить алименты по 500р по 1000 сколько смогу?

Здравствуйте, я не работаю могу ли я платить алименты по 500р по 1000 сколько смогу? Или нет

, Ян, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас пойдёт задолженность в таком случае. Если алименты с вас взысканы официально.

Если не взысканы то можете оплачивать на своё усмотрение.

Ян
Клиент, г. Иркутск
Вы имеете ввиду я даже не работаю но я должен платить сколько вообще там написано 1/4 часть

Да. конечно. Пристав вам посчитает задолженность по средней зарплате по РФ. А она сейчас порядка 55-60 т р. Значит вы должны по 15 т в месяц.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.