Где можно ознакомиться с порядком оформления и т

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,осуждённый и отбывавшие наказание в ИК отправился на СВО,там погиб.Должны ли оформлять в администрации ИК справку (пакет документов)об освобождении от части срока отбывания наказания? Где можно ознакомиться с порядком оформления и т.д. такого случая?

, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олеся Евгеньевна!

Законодательно такой формат не закреплен. Либо  у ИК имеются внутренние секретные документы, не известные юристам.

Можете написать обращение в ИК о том, каким образом осуществлялась отправка на перевод и был ли подготовлен пакет документов, но вам скорее всего откажут в предоставлении такой информации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Олеся Евгеньевна
Клиент, г. Курск
В УФСИН отказывают в предоставлении каких либо сведений, отказ без объяснений.

Раньше писали, что в связи с запретом разглашать персональные данные.

Обжалуйте отказ в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или в суд.