Здравствуйте Заплатил посреднику деньги за услугу но прошло 2 месяца посредник говорит не получилось сделать мой заказ и деньги обратно не отдаст что делать?

Здравствуйте

Заплатил посреднику деньги за услугу но прошло 2 месяца посредник говорит не получилось сделать мой заказ и деньги обратно не отдаст что делать ???

, Двумар, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в полицию, но Вам наверняка укажут, что имеют место быть гражданско-правовые отношения и не более того. Проверка будет в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Также Вы вправе обратиться с иском в суд. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.