Как можно снять эти аресты чтобы оформить машину?

Здраваствуйте! Я гражданин Казахстана, купил автомобиль по доверенности с гражданина России. Теперь хотел бы оформить здесь в Казахстана, оказывется у собственника имеется долг по решению суда, общий три исполнительных производств, две по микрозаймам и один по алименту. Как можно снять эти аресты чтобы оформить машину?

, Сырымбет, Шымкент
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сырымбет!

У вас 2 пути — заплатить за него долги.

Либо, если автомобиль продан до обременения — то есть ваш договор купли продажи заключен раньше, чем наложен запрет — через суд снимать запреты.

Есть вариант признавать ДКП не заключенным, если запреты были наложены ранее его заключения. Но это также через суд.

Вам придется в случае обращения в суд нанимать юриста.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, если ДКП был заключен до наложения ограничений на регистрационные действия с ТС, то Вам нужно подать исковое заявление о признании добросовестным приобретателем, снятии запрета на совершение регистрационных действий. Если Вам нужно то я могу скинуть подобный иск, пишите