Здравствуйте подскажите пожалуйста, на гос услуги пртшлоиуведомление оплатить сумму от пристовов, якобы я взяла кредит в микрофинансовой организации, но я не не чего ни где не брала и кредитов нет

Здравствуйте подскажите пожалуйста, на гос услуги пртшлоиуведомление оплатить сумму от пристовов, якобы я взяла кредит в микрофинансовой организации, но я не не чего ни где не брала и кредитов нет. Как мне быть?

, Ольга, г. Краснознаменск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Возможно имеет место быть мошеннические действия в отношении Вас. Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ.

Кроме того, возможно это ошибка при возбуждении исполнительного производства. Если такая проблема- ошибочная идентификация должника в исполнительном производстве судебными приставами, до сих пор существует. То в первую очередь с целью не допущения последствий установленных ст.68 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» (меры принудительного исполнения) нужно обратиться к приставу для идентификации личности с документами, подтверждающими вашу личность (паспорт, свидетельство о рождении, снилс).

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! В приказном производстве последствия пропуска срока исковой давности не применяются.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».