Мы 21 должны уехать мама сделала загранпаспорт но в моем имени сделали ошибку вместо, ёпоставили е Будут ли у меня проблемы?

Мы 21 должны уехать мама сделала загранпаспорт но в моем имени сделали ошибку вместо,, ё»поставили е

Будут ли у меня проблемы ?

Очень хочется уехать ????а не чтоб обратно вернули

, Сайёра, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.

Проблем при пересечении государственной границы по действительному заграничному паспорту независимо от использованной транслитерации у Вас не возникнет. Ваш паспорт действителен на тот срок, который в нем предусмотрен.

Главное, чтоб данные паспорта и билета совпадали.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт;

абзац утратил силу с 1 января 2014 года. — Федеральный закон от 30.12.2008 N 322-ФЗ.

Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, могут содержать электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца паспорта, включая биометрические персональные данные.

(часть вторая введена Федеральным законом от 21.12.2009 N 337-ФЗ)

Перечень персональных данных, записываемых на электронные носители информации, содержащиеся в основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, определяется Правительством Российской Федерации.

(часть третья введена Федеральным законом от 21.12.2009 N 337-ФЗ)

Статья 8. Паспорт оформляется гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению о выдаче паспорта, поданному лично, через его законного представителя или в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальным органом и выдается гражданину Российской Федерации или его законному представителю указанными органами при личном обращении.