И могу ли я его продать без согласия супруги?

Здравствуйте. Купил автомобиль в браке и собираюсь продавать родственнику. Такая сделка может аннулироваться в случае развода? И могу ли я его продать без согласия супруги?

, Максим, г. Челябинск
Иван Кляев
Юрист, г. Москва

 Внимание ваша подписка закончилась!
Вы исчерпали суточный лимит в 10 запросов!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продать вы можете — здесь нет таких сложностей как с недвижимостью. Но жена вправе вам потом предъявить требование на половину стоимости машины, причем не по той цене, что будет у вас с родственником, а оценив ее по рыночным условиям. Это все можно сделать через суд.