Руководитель предложил написать заявление на увольнение с 17.05, назначил ревизию на 20.5.Сказал, что расчет выдаст на основании результатов ревизии.Имеет ли он на это право?

Руководитель предложил написать заявление на увольнение с 17.05,назначил ревизию на 20.5.Сказал,что расчет выдаст на основании результатов ревизии.Имеет ли он на это право?

  • Screenshot_2023-05-18-13-07-37-273_com.whatsapp
    .jpg
, Оксана, г. Владивосток
Дмитрий Елфимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Оксана, согласно действующему трудовому законодательству российской федерации, расчёт между работником и работодателем при увольнении работника, осуществляется в последний рабочий день работника, следовательно, в этот последний рабочий день работодатель обязан произвести с вами полный расчёт выплатить вам все необход. Компенсации за неиспользованный отпуск, иные выплаты, которые предусмотрены трудовым договором, локальными нормативными и иными соглашениями. Указание вашего работодателя на то, что денежные средства будут выплачены после ревизии, ее законны.