Осуждѐнный обратился с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных

Осужденный И. был признан злостным нарушителем установленного

порядка отбывания наказания и постановлением начальника

исправительной колонии (строгого режима) переведен на 6 месяцев в

помещение камерного типа, находясь в котором допустил умышленный

факт членовредительства, после чего по медицинскому заключению

направлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи. По

завершении лечения (2 месяца) он снова был помещен в ПКТ.

Осуждѐнный обратился с жалобой в прокуратуру по надзору за

соблюдением законов в исправительных учреждениях, в которой указал, что

до лечения отбыл в ПКТ 5,5 месяцев, в лечебном учреждении нарушений

режима не допускал и считает, что его обязаны направить в общежитие

отряда.

, Фрося, г. Йошкар-Ола
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Фрося!

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура осуществляет, в том числе, надзор за соблюдением законодательства при исполнении наказаний сотрудниками администраций исправительных учреждений.

На основании поступившей жалобы прокурор должен провести проверку и при подтверждении факта нарушений прав осуждённого применить меры прокурорского реагирования.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!